Город Алматы, Медеуский район, улица Пушкина 2/76. 8 (727) 397-61-15
Министерство культуры и информации Республики Казахстан
Национальная государственная книжная палата
Главная / О нас / Издания книжной палаты

Издания книжной палаты

Государственный библиографический указатель "генеалогия изобразительного искусства, картографии и нот" выходит два раза в год с 2008 года. В указатель включаются изобразительное искусство, выпущенные в республике, карты и заметки, опубликованные в книгах и газетах и журналах.

Летопись РЕЦЕНЗИЙ

Государственный библиографический указатель издается один раз в год с 1992 года. В указатель включаются рецензии, опубликованные в периодических изданиях.

КАЗАХСТАНОВЕДЕНИЕ

Государственный библиографический указатель издается ежеквартально с 1967 года. В указатель включаются литературные произведения и статьи, опубликованные в печати стран СНГ и зарубежных стран, связанные с экономикой, политикой и историей, культурной жизнью РК, а также переводы трудов казахстанских авторов, опубликованных в этих странах.

Летопись периодических и продолжающихся изданий

Государственный библиографический указатель издается ежегодно с 2002 года. В указатель включаются все периодические издания, выходящие в республике: журнал, бюллетень, научный труд, республиканские, областные, региональные, городские, районные, многоцелевые газеты.

ЛЕТОПИСЬ ЖУРНАЛЬНЫХ СТАТЕЙ

Государственный библиографический указатель издается ежемесячно с 1938 года. В указатель включаются сведения о отобранных из издаваемых в республике общественных, политических, литературно-художественных, научно-популярных, учебно-методических и детских журналов статьях и произведениях художественной литературы.

ЛЕТОПИСЬ ГАЗЕТНЫХ СТАТЕЙ

Государственный библиографический указатель издается ежемесячно с 1957 года. В указатель включаются статьи, опубликованные в международных, республиканских, городских, областных газетах, касающиеся внутренней, внешней политики, экономики, истории, литературы и культуры, искусства, спорта, техники и медицины и др.

Книжная Летопись Республики Казахстан

Государственный библиографический указатель издается один раз в год с 1971 года. В показатель включаются книги и брошюры, изданные в Республике Казахстан по всем отраслям.


КНИЖНАЯ ЛЕТОПИСЬ

Государственный библиографический указатель издается ежемесячно с 1938 года. Вводятся книги, брошюры, продолжительные издания (научные труды, сборники и т.д.) из издательств и других малых предприятий республики..

Статистический сборник

В статистическом сборнике приводятся сведения о тематических разделах, назначении книг и брошюр, на каком языке они изданы, жанре, издании, издательских организациях и др. Статистический сборник содержит также информацию о других видах печатной продукции – изданиях нотного, картографического и изобразительного искусства, периодических и продолжительных изданиях.

Статистический сборник " статистический учет выпуска периодических, бессрочных, продолжающихся изданий, всесторонне характеризующих издательскую деятельность республики. Основные положения " включают также основные качественные показатели в соответствии с ГОСТ СИБИД 7.81-2001.

Отбор книг-2025
Государственная программа "Издание и распространение общественно-значимой литературы"
АЙБОЗ
Национальная литературная премия
BOOKFUND.KZ
Информационно-справочная система книг
ISBN
Получение номера ISBN
Сайты писателей Казахстана
Писатели Республики Казахстан
Национальная библиотека
Национальная библиотека Республики Казахстан
Национальная академическая библиотека
Национальная академическая библиотека РК
Газета Қазақ әдебиеті
Сайт газеты Қзақ әдебиеті
Егемен Қазақстан
Газета Егемен Қазақстан
Ана тілі
Газета Ана тілі
Балдырған
Журнал "Балдырған"
Мөлдір Бұлақ
Журнал "Мөлдір Бұлақ"
Издательство "Мектеп"
Издательство "Мектеп"
Издательство Атамұра
Издательство Атамұра
Издательство «Алматыкітап баспасы»
Издательство «Алматыкітап баспасы»
Bairaq.kz
Интернет ресурс "Bairaq.kz"
8 (727) 397-61-15
Город Алматы, Медеуский район, улица Пушкина 2/76
© 2024 Министерство культуры и информации Республики Казахстан Национальная государственная книжная палата